Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процесс регистрации нового кириллического домена «.укр» приостановлен


    3 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    По словам Юрия Гончарука, директора Украинского сетевого информационного центра (УСИЦ), приостановлен процесс регистрации нового кириллического домена «.укр».

    Он сообщает, что причина приостановки делегирования домена в том, что в связи со сменой правительства Госкомитет по информатизации остался временно без руководства, именно на это ведомство возлагалась обязанность по подаче УСИЦ заявки на новый домен.

    У международной организации ICANN, которая регулирует вопросы по доменным именам, есть ряд вопросов к руководству Госкомитета, соответственно руководство ответить не смогло, комментирует ситуацию Гончарук.

    Кроме этого, как передает proit.com.ua, с подачей заявки на получение зоны «.укр» возникла масса вопросов у Интернет ассоциации Украины (ИнАУ).

    По словам председателя ИнАУ Татьяны Поповой, опасения интернет-сообщества вызвал тот факт, на роль технического администратора кириллического домена претендовал лишь «Центр интернет-имен Украины», но тут же отметила, что их опасения услышали в УСИЦ, и, вероятно, теперь администратора определят на конкурсной основе.

    Гончарук, в свою очередь, считает, что оперативное вмешательство правительства в процесс регистрации домена, поможет получить домен в течение ближайших месяцев. Сейчас КМУ должен принять решение обратиться к ICANN самостоятельно за получением прав на домен.

    К слову, решение делегировать новые страновые домены было принято 22-го апреля на заседании ICANN. Домены выдадут РФ, Египту, ОАЭ и Саудовской Аравии.


    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.