Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет для жителей Хабаровска станет доступнее


    30 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Стратегически важная для России интернет-магистраль соединила Челябинск и Хабаровск.

    Открытие новой волоконно-оптической линии Челябинск - Хабаровск прошло довольно символично. Видеопресс-конференция связала Москву, Хабаровск, Челябинск и Владивосток, продемонстрировав казавшиеся еще лет 10 назад невероятными возможности современных телекоммуникаций. Теперь жителей западных регионов страны высокоскоростным и качественным Интернетом вряд ли удивишь. А вот для дальневосточников эта проблема до сих пор актуальна. Еще во время прошлогоднего визита президента Дмитрия Медведева в Хабаровск, хабаровчане обратились к нему с просьбой сделать Интернет в регионе более доступным и дешевым. Глава государства в свою очередь пообещал преодолеть «цифровой разрыв» между Западом и Востоком одной шестой части суши. И вот теперь, похоже, сделан крупный шаг к этому. Успешная реализация данного проекта позволила обеспечить самыми современными телекоммуникационными услугами пользователей Урала, Сибири и Дальнего Востока. Как отметил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, докладывая президенту о запуске проекта в эксплуатацию, ввод новой линии поможет существенно снизить тарифы на интернет-услуги для жителей российского Дальнего Востока.

    - Новая линия оптико-волоконного кабеля - это огромные возможности, - сказал генеральный директор ОАО «Ростелеком» Юрий Колпаков. - Совместно с ОАО «ФСК ЕЭС» мы ежегодно вкладывали в ее строительство более миллиарда рублей. А так как работы над проектом продолжались пять лет, то мы потратили на него свыше 5 миллиардов рублей. Общая протяженность новой сети составила порядка 10 тысяч километров по самым труднодоступным местам, а текущая пропускная способность линии была увеличена до 120 Гбит в секунду.


    Источник: hab.kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.