Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Немецкая художница подала в суд на компанию Google


    30 апреля 2010 | Новости / Интернет | Добавил: OlegD
    Немецкая художница из города Веймар подала в суд на американскую компанию Google.

    Женщина считает, что поиск по картинкам, в результате которого выдаются уменьшенные копии произведений, нарушают ее авторские права.

    Помимо этого она также выступила и против того, чтобы на сервере Google хранились уменьшенные копии ее картин. Решение по делу художницы Верховный федеральный суд должен вынести 29 апреля.

    Как говорят эксперты, если художница выиграет дело, это буде означать, что Google ежедневно совершает кражу авторских изображений, показывая их уменьшенные копии.

    Соответственно, удовлетворение иска может отразиться на всей сети, и, прежде всего на немецком интернете, где поиск по картинкам, таким образом, будет чрезвычайно затруднен.

    Суды низших судебных инстанций, рассматривавшие иск, не вынесли определенного решения по этому вопросу. С одной стороны, сочли они, поиск по картинкам можно действительно рассматривать как самовольное использование изображений и нарушение авторских прав.

    С другой стороны, отметили в судах нижней инстанции, если владелец сайта заинтересован в том, чтобы его сайт или размещенные там изображения можно было найти в интернете по ключевым словам, он не может предъявлять претензии к поисковику.

    Кроме того, отмечается, что поисковики не показывают оригинальное изображение, а всего лишь помогают, показывая его уменьшенную копию в малом разрешении, что не может рассматриваться как плагиат.

    Напомним, что не так давно власти Бразилии оштрафовали компанию Google на 8,5 тысяч долларов. Поводом послужила запись в принадлежащей Google социальной сети Orkut. Один из ее пользователей назвал католического священника педофилом.


    Источник: korrespondent
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.