Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайский интернет-поисковик Baidu более чем удвоил прибыль в 1 квартале


    29 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший в Китае интернет-поисковик Baidu сегодня сообщил об удвоении прибыли в первом квартале на фоне растущих объемов трафика, обслуживаемого компанией. Показанные компанией результаты оказались выше ожиданий аналитиков и бумаги Baidu показали почти 15%-ный скачок вверх.

    В первом квартале компания показала чистую прибыль в размере 480,5 млн юаней или 70,4 млн долларов, против 181,1 млн юаней годом ранее. Чистая прибыль Baidu в пересчете на одну ADR составила 13,77 юаней, в сравнении с 5,22 юанями за аналогичный период прошлого года. Аналитики Bloomberg прогнозировали, что Baidu покажет чистую прибыль в размере 364,6 млн юаней.

    Бизнес китайского интернет-поисковика особенно заметно пошел в гору после ухода Google с китайского сетевого рынка. Последняя сейчас обслуживает КНР из Гонконга, теряя рыночную долю на материковом Китае. После ухода Google из Китая рекламные доходы этой компании на местном рынке упали как минимум на 30%.

    В то же время стоимость акций Baidu в Гонконге за последний квартал выросла на 61%, правда основная часть роста опять-таки связана с уходом Google, а не с какими-то инновациями Baidu. Согласно опубликованным данным, в первом квартале выручка компании выросла на 60% до 1,29 млрд юаней, что также выше ожиданий аналитиков.

    В стартовавшем втором квартале Baidu ожидает получит выручку в диапазоне от 1,83 до 1,87 млрд юаней. По мнению экспертов, в квартале, истекающем 30 июня, компания получит выручку на уровне 1,64 млрд юаней.

    Трейдеры говорят, что на американском фондовом рынке депозитарные расписки Baidu - это одни из самых успешных бумаг. В текущем году стоимость ADR Baidu выросла на 51%. В то же время стоимость ADR китайского ИТ-холдинга Tencent Holdings снизилась с начала года на 5,6%, оператора китайского интернет-аукциона Alibaba.com - снизились на 17%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.