Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернету угрожают фальшивые антивирусные программы


    29 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Согласно исследованию компании Google, в сети появляется все больше мошенников, которые продают фальшивые антивирусные программы, выдавая их за настоящее программное обеспечение (ПО).

    За прошедшие 13 месяцев Google проанализировал более 250 миллионов веб-страниц. Согласно результатам исследования, доля фальшивых антивирусных программ составляет 15 процентов от объема всего вредоносного ПО, обнаруженного в интернете.

    Мошенники заставляют покупать людей ненужные им программы, убеждая, что компьютер уже был заражен. Однако они не просто вымогают деньги. После того как программа была установлена на компьютере мошенники могут украсть любые данные.

    - "Удивительно, но многие пользователи становятся жертвами этих атак и платят за ненужное им ПО. Бывают случаи, когда к антивирусной программе прикрепляется специальный вредоносный код, который активируется в случае, если человек отказался платить за программу", - говорится в исследовании.

    Исследование было обнародовано на конференции Usenix Workshop on Large-Scale Exploits and Emergent Threats, посвященной исследованиям в области компьютерной безопасности.

    Анализ веб-сайтов с января 2009 года по февраль 2010 показал, что не менее 11 тысяч сайтов сейчас прямо участвует в распространении фальшивых антивирусных программ.

    Чтобы обезопасить своих пользователей Google использует специальные программы, блокирующие сайты с вирусами. Грахам Клули из охранной фирмы Sophos призывает пользователей с подозрением относится к предложению загрузить какую-либо защитную программу за дополнительную плату.

    - "Если у вас уже есть хорошая антивирусная программа, вам не нужно покупать ничего дополнительно", - заявил он.


    Источник: inright
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.