Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бандформирование поддельных трекеров завоевывает Сеть


    29 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Конечно же, все законопослушные интернетчики ни разу не пользовались торрент-трекерами, и эта новость наверняка затронет лишь ту подавляющую малую часть Интернета, с которой постоянно борется правительство и отдел «К». Однако антивирусная компания «Доктор Веб» не преминула предоставить полезную информацию для тех, кто о торрент-трекерах и файлообменных сетях знает не понаслышке. Оказалось, что в Сети были обнаружены целые бандформирования, содержащие поддельные сайты, которые имитируют деятельность трекеров и файлообменников. На протяжении последних нескольких недель эти сайты завоевывали популярность для реализации своих мошеннических схем.

    Итак, разработанные реальными киберпреступниками ресурсы «откликаются» на популярные поисковые запросы и привлекают тем самым немало желающих скачать на халяву новый фильм, книгу, музыку, игру или софт, - одним словом все, что вполне может быть доступно на многих неподдельных пиратских сайтах. Попавший на портал злоумышленника пользователь вместо желаемого контента скачивает выдающий себя за архив исполняемый файл, размер которого всегда остается неизменным (около 16 Мб) вне зависимости от типа загружаемых данных (возможно в ближайшее время размер будет изменен для большего сходства с желаемым файлом). Для распаковки архива от пользователя требуют отправить 3 платных SMS-сообщения, каждое из которых стоит от 150 до 200 рублей. Но взамен он получает лишь фальшивку, потеряв при этом достаточно значительную сумму (от 450 до 600 рублей).

    Понятное дело, у просоленного семью ветрами пирата такая схема сразу вызовет подозрения. Однако не факт, что совершенствоваться она не перестанет. По сведениям экспертов, на сегодняшний день сеть появившихся в Рунете поддельных торрент-трекеров и файлообменников является весьма обширной. В нее входят уже более двух десятков сайтов, зарегистрированных с 8 марта по 14 апреля 2010 года и активно рекламируемых злоумышленниками в Интернете. Согласно статистике компании «Доктор Веб», количество попыток проникновения программ-вымогателей на компьютеры пользователей уже превышает шесть тысяч в сутки. Специалисты антивирусной компании советуют пользователям быть предельно внимательными при скачивании файлов из Сети и ни в коем случае не вестись на поводу у мошенников.

    Источник: playground
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.