Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Мосфильм" открывает собственный кинопортал


    28 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Кинопортал студии "Мосфильм", расположенный по адресу www.cinema.mosfilm.ru, официально начинает свою работу в среду, сообщил РИА Новости начальник службы международных связей и проката студии Сергей Симагин, отвечающий за портал.

    По его словам, у посетителей портала будет возможность смотреть фильмы, которых сейчас 140, а в переспективе будет 2500, как бесплатно, в виртуальном кинотеатре с фиксированным расписанием, так и за деньги - либо онлайн, по 25 рублей, либо скачивая, по 65 рублей за штуку. Оплата будт производиться по банковским картам или через платежные системы Webmoney и "Яндекс.Деньги".

    "Мы хотим донести проект до зрителей и ради этого готовы тратиться на реставрацию картин, добиваться высокого качества", - уверяет Симагин.

    По его словам, первое время будут доступны мосфильмовские хиты: "Андрей Рублев", "Анна Каренина", "Бриллиантовая рука", "Вокзал для двоих" - всего 140 картин.

    "Следующим шагом станет оцифровка раритетных лент - "Без страха и упрека" Александра Митты, "Безумного дня" Андрея Тутышкина, "Да здравствует Мексика" Эйзенштейна, а к июлю для зрителей станут доступны еще 150 картин", - пояснил собеседник агентства.

    Всего же, по его словам, в сеть планируется выложить 2,5 тысячи картин, без учета мало где демонстрировавшегося короткого метра, который тоже со временем станет доступным для широкой аудитории.

    Симагин полагает, что в перспективе можно будет начать борьбу с интернет-пиратами: главное - "делать это с умом", понимая причины, которые ими движут: "Одни этим занимаются, чтобы заработать, другие - чтобы поделиться информацией".

    Источник: rian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.