Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За спутниковый доступ в Интернет будет отвечать "Космическая связь"


    6 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Правительство определило ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) ответственным за организацию и осуществление мероприятий по реализации проекта "Обеспечение высокоскоростного доступа к информационным сетям через системы спутниковой связи". Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
    На реализацию проекта из бюджета РФ будут выделены субсидии в размере, соответствующем затратам предприятия. Получить их ГПКС сможет после того, как отчитается перед Минкомсвязи о проделанной работе.

    "ФГУП "Космическая связь" по результатам осуществления мероприятий по реализации проекта (...) представляет в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ документы, подтверждающие размер и целевое направление понесенных затрат. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ осуществляет проверку представленных документов. При подтверждении размера и целевого направления затрат, понесенных ФГУП "Космическая связь", осуществляется перечисление указанному предприятию субсидии в установленном порядке", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы правительства.

    Ранее сообщалось, что размер субсидий ГПКС на реализацию этого проекта в 2010 году могут составить 500 миллионов рублей. В проекте также планируется участие ФГУП "НИИР" и ФГУП "Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения".

    ГПКС - 100% государственная компания, российский национальный оператор спутников связи. В состав предприятия входят шесть центров космической связи - "Дубна", "Медвежьи Озера", "Владимир", "Сколково", "Железногорск" и "Хабаровск", технический центр "Шаболовка" в Москве, а также собственная высокоскоростная волоконно-оптическая цифровая сеть. ГПКС реализует программу обновления государственной спутниковой группировки связи и вещания, в рамках которой до 2015 года планируется создание и запуск не менее 15 новых аппаратов.


    Источник: rus.ruvr
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.