Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google на 99,9% решил уйти из Китая


    15 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Компания Google Inc. разработала детальные планы закрытия своей поисковой системы в Китае, что на 99,9% означает, что компания решила прекратить свою деятельность в этой стране, сообщает Bloomberg co ссылкой на "Financial times".

    Компания может принять решение уже в ближайшее время, но это займет время, т.к. Google хочет убедиться, что сотрудники не пострадают от репрессий со стороны властей, сообщает газета, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

    Напомним, ранее руководство Google заявило о возможности выхода из интернет-рынка КНР после "изощренной" кибер-атаки на сервер компании, которая, кроме всего прочего, привела к краже интеллектуальной собственности. Осведомленные источники рассказали агентству Reuters, что нападение киберпреступников стало возможным благодаря доступу к определенным участкам сети Google. Иначе говоря, им могли помочь сотрудники китайского офиса компании.

    Расследование касается одного или нескольких работников Google, подозреваемых в причастности к кибер-атаке. В то же время от нападения пострадали другие 20 компаний, среди которых Adobe Systems Inc., Juniper Network Inc. и Rackspace Hosting Inc. Одной из целей злоумышленников был сервер Yahoo Inc., уточнили источники.

    Аналитики по безопасности говорят, что вредоносная программа (malware), которая использовалась при атаке на Google, представляла собой модификацию трояна Hydraq, открывающего несанкционированный доступ в сеть. Однако "изощренность" кибер-атаки заключается не в самой программе, а в том, что хакеры знали где и как осуществить нападение, подчеркивают аналитики.

    Источник: k2kapital
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.