Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый эксплоит для Internet Explorer распространяется по интернету


    12 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стоило в минувшую среду корпорации Microsoft сообщить об обнаружении ранее неизвестной критической уязвимости в браузере Internet Explorer, заявив, что пока атака носит ограниченный характер, с четверга эксплоит для существующей уязвимости уже начал более широкое распространение. Напомним, что в сообщении в Security Advisory Microsoft заявила о проблемах в IE6 и IE7, позволяющих получить полный доступ к атакуемой системе.

    С четверга группа хакеров начала распространять готовый к использованию собранный модуль Metasploit module, позволяющий упростить использование указанного эксплоита. Напомним, что сама среда Metasploit является открытой и позволяет тестировать различные системы на наличие уязвимостей. Вместе с тем, применять разработку можно и как средство атаки - при наличии специального модуля и эксплоита она может нападать на компьютер-жертву и открывать злоумышленнику путь к его данным.

    В самой Microsoft сообщили, что указанная уязвимость имеет критический статус, правда дополнили, что последняя версия IE8 уже ей не подвержена. Согласно принятой в компании стратегии нераскрытия подробных технических сведений об уязвимостях до их устранения, технических деталей об уязвимости пока нет.

    Следующий набор патчей Microsoft намерена выпустить 13 апреля или ровно через пять недель.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.