Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Розничная сеть Wal-Mart покупает интернет-сервис Vudu


    23 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейшая мировая розничная сеть Wal-Mart Stores покупает сервис потокового видеовещания Vudu, чтобы при помощи решений одноименной компании расширить свое подразделение интернет-операций. При помощи технологической платформы Vudu Wal-Mart Stores планирует продавать и давать в аренду фильмы в интернете. Сумма сделки по покупке Vudu не раскрывается, впрочем, западная пресса отмечает, что сумма сделки составила немногим более 100 млн долларов.

    Технологическая платформа Vudu позволяет продавать и передавать в потоковом режиме фильмы как в стандартном, так и в HD-качестве, кроме того, сервисы компании имеют поддержку прямой передачи HD-видео на телевизоры. По мнению экспертов, покупка этой компании дает розничному гиганту возможность значительно расширить собственный сервис продажи цифровых файлов, который пока ограничен музыкальными закачками.

    Напомним, что первый интернет-сервис Wal-Mart запустила в декабре 2007 года. Тогда же в ограниченное тестирование был запущен сервис Wal-Mart Video Downloads, однако через год видеосервис был закрыт, так как компания Hewlett-Packard, выступавшая технологическим партнером, отказалась продолжать работу по этому направлению.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.