Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аудитория Windows Live Messenger превысила 300 миллионов человек


    14 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Количество пользователей сервиса обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger превысило 300 миллионов человек, сообщается в блоге Windows Live.

    В настоящий момент пользователи Windows Live Messenger проживают в 76 странах мира и общаются на 48 языках. При этом отмечается, что речь идет об активных пользователях, осуществляющих авторизацию в сервисе по меньшей мере один раз в месяц.

    Специалисты Microsoft подсчитали, что пользователи Messenger проводят за сервисом 163 миллиарда минут в месяц, что составляет 9,4 процента от общего времени, которое проводят в интернете по всему миру. Каждый день в ходе полутора миллиардов сессий чата пользователи Windows Live отправляют более 9 миллиардов сообщений.

    Windows Live Messenger пользуются 65 процентов жителей Бразилии, обладающих выходом в интернет, в Канаде и Испании - эта величина составляет 48 процентов, во Франции, Италии и Великобритании - 47, 40 и 39 процентов соответственно.

    Подводя промежуточные итоги развития сервисов обмена мгновенными сообщениями, специалисты Windows Live утверждают, что те не привели к падению популярности писем по электронной почте. Такие сервисы, как ICQ, AIM и Yahoo! Messenger скорее способствовали увеличению обмена электронными посланиями.

    К моменту появления социальных сетей, количество пользователей электронной почтой и интернет-мессенджерами достигло потолка. Но рост популярности соцсетей не проиcходил за счет оттока пользователей электронной почты и сервисов обмена мгновенными сообщениями. Так, по данным аналитической компании сomScore, 44 процента владельцев аккаунтов Facebook зарегистрированы на Hotmail или Windows Live Messenger, а 66 процентов пользователей Windows Live имеют аккаунты Facebook.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.