Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    YouTube внедряет поддержку IPv6


    2 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google без дополнительных анонсов представила поддержку интернет-протокола IPv6 для популярного онлайнового видеохостинга YouTube. Как говорят в самой Google, внутри компании, протокол IPv6 тестировался уже довольно давно, однако лишь сейчас поддержка была обеспечена для открытых сетей. Интересно отметить, что согласно статистическим данным, впервые IPv6 заработал на YouTube еще в прошлый четверг и с тех пор трафик по данному протоколу растет неуклонно.

    По словам Мартина Леви, директора по развитию компании Hurricane Electric, поддерживающей одну из крупнейших опорных IPv6-сетей в США, с полудня минувшего четверга их серверами был зарегистрирован рост IPv6-трафика, исходящего от сетей Google. "Мы зафиксировали рост IPv6-трафика от провайдеров из разных стран, когда те начали обращаться по новому протоколу к youTube", - говорит он.

    Вместе с тем, пока объемы IPv6-трафика незначительны по сравнению с объемами трафика IPv4. В случае с Google это соотношение составляет примерно 1 к 30. Также в Hurricane Electric подчеркивают, что ими был отмечен рост именно пользовательского IPv6 трафика, а не трафика, исходящего от поисковых роботов.

    Согласно последним данным, опубликованным координатором адресного интернет-пространства NRO (Number Resource Organisation), на сегодня лишь 10% адресного пространства интернет-протокола IPv4 доступно для размещения сайтов и сервисов, тогда как все остальные адреса попросту заняты. Поэтому бизнесу и пользователям следует как можно раньше начинать подготовку своих сетевых инфраструктур к переходу на IPv6. Полное истощение ресурсов IPv4 эксперты прогнозируют в течение 2012 года.

    NRO представляет собой официальное объединение пяти континентальных Региональных интернет-регистраторов, отвечающих за координацию адресного пространства в сети.

    Аксель Поулик, глава NRO, объясняет, почему главенствующую роль в деле перевода провайдеров и пользователей на новую версию интернет-протокола должны взять на себя правительства разных стран. "Перевод должен осуществляться глобально и под единым началом, местным вендорам и операторам следует договориться о единых стандартах. Мы уже видим такие действия под руководством правительств Германии и Японии. Очень важно, чтобы другие также переняли эту инициативу", - говорит Поулик.

    По его словам, несмотря на многочисленные ранее опубликованные предупреждения, многие организации по всему миру все равно проявляют "удивительную халатность" в деле перехода на IPv6. "Переходить на IPv6 все равно придется, но если начать это делать сейчас, то переход может быть плавным и безболезненным, если же переход будет начат в 2011 году, то все это будет проходить в спешке и многие организации получат значительный список проблем", - говорит он.

    "Лучше сейчас медленно начать переход, чем потом паниковать и делать резкие движения в последний момент. Мы уже давно призываем провайдеров и поставщиков к переходу на новую версию IP-протокола. С нашей стороны для этого все готово", - отмечает он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.