Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Билл Гейтс выступил против интернет-цензуры в Китае


    27 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Билл Гейтс заявил, что интернет в Китае должен развиваться в качестве двигателя свободы слова, сообщает Ninemsn. При этом основатель корпорации Microsoft назвал официальную интернет-цензуру со стороны Пекина "весьма ограниченной". Так он прокомментировал конфликт в интернет-сфере между Китаем и Google.

    По словам Гейтса, каждая компания, прежде чем развернуть свой бизнес в определенной стране, должна решить, согласна ли она соблюдать законы этого государства. При этом он подчеркнул, что несмотря на то, что в разных странах интернет так или иначе подвергается цензуре, это не мешает ему быть эффективным средством для обмена идей и мнений. "Китайские меры по цензурированию интернета очень ограниченны, - отметил основатель Microsoft. - Обойти их очень просто, поэтому я считаю важным, чтобы интернет в этой стране процветал".

    Две недели назад Google решил отменить фильтровать результаты поиска и пригрозил покинуть рынок Поднебесной. Причиной этому послужила кибератака на его почтовый сервис в Китае. В защиту поискового гиганта выступила госсекретарь США Хилари Клинтон, потребовав от Пекина проведения расследования по поводу претензий Google. В свою очередь, власти Китая отвергли причастность к кибератаке на американскую компанию.

    Китай ведет активную борьбу против распространения в сети "непристойного контента". Так, Пекин предложил операторам онлайновых игр протестировать новую рейтинговую систему, которая информирует о наличии в них сексуального контента и сцен насилия. А для очистки интернета от порнографии китайские власти привлекали пользователей, которым платили за доносы о "запрещенных" ресурсах.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.