Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистая прибыль Ebay выросла в 4,5 раза


    21 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший в мире интернет-аукцион Ebay Inc сегодня отчитался за четвертый квартал прошлого года, сообщив высокие результаты продаж и прибыли на очень активных продажах товаров в сезон предновогодних скидок. Вторым мощным драйвером, поднявшим выручку Ebay, стала продажа системы интернет-телефонии Skype.

    Согласно представленным в компании данным, чистая прибыль Ebay в отчетном квартале выросла до 1,35 млрд долларов или 1,02 долларов на акцию, против 367,2 млн долларов или 29 центов на акцию за аналогичный период годом ранее. Без учета операционных выплат прибыль компании составила 44 цента на акцию на фоне ожиданий аналитиков в 40 центов на акцию.

    Трейдеры отмечают, что за последний год акции компании выросли в цене на 69%, что во многом было продиктовано успешностью работы одного из крупнейших дочерних подразделений Ebay - платежной интернет-системы PayPal. Исполнительный директор Ebay Джон Донахью говорит, что за прошедший год PayPal сделала очень неплохой рывок вперед, предложив массу новых сервисов как для продавцов, так и для покупателей. CEO Ebay ожидает, что в текущем году доля PayPal на рынке электронной коммерции и сетевых платежей продолжит расти. До этого позиции PayPal слабели почти два года подряд.

    Продажи компании в четвертом квартале выросли с 2,3 млрд долларов в прошлом году до 2,37 млрд долларов в отчетном квартале. Прирост, таким образом, составил 16%.

    В текущем квартале Ebay ожидает традиционное для начала года падение продаж до 2,1 - 2,2 млрд долларов. Прибыль составит от 39 до 41 цента на акцию. Аналитики оценивают перспективы Ebay в 2,16 млрд долларов выручки и 40 центов на акцию чистой прибыли. За весь 2010 год компания ожидает показать оборот в 8,8 - 9,1 млрд долларов , что будет представлять собой рост от уровней 2009 года на уровне 12% (без учета влияния продажи Skype). Доходы компании составят от 1,63 до 1,68 долларов на акцию.

    "В минувшем квартале Ebay показала, что ее торговые площадки по-прежнему являются самыми привлекательными для покупателей и продавцов по всему миру. Мы намерены продолжить в этом году расширять влияние онлайновой торговой площадки за счет сужения доли традиционных розничных магазинов", - говорит Донахью.

    В отчете компании также сказано, что общий денежный оборот, прошедший через PayPal в четвертом квартале вырос на 34% от прошлогодних цифр и достиг 21,4 млрд долларов. Расчеты по системе отложенных платежей BillMeLater достигли 795,6 млн долларов, что больше прошлогодних данных на 28%. Ebay ожидает, что к 2011 году чистая выручка PayPal достигнет 5 млрд долларов, что позволит этой системе контролировать 10% всех интернет-платежей.

    Интернет-системе Skype удалось в минувшем квартале получить 112 млн долларов выручки.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.