Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейские дети выбрали оффлайн


    12 января 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейские дети любят свою семью, встречи с друзьями в оффлайне и возможность учиться больше, чем Интернет. Об этом гласят результаты опроса компании Walt Disney Co, сообщает Reuters.

    В опросе приняли участие 3020 детей из Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании и Польши. Возраст респондентов варьировался от 8 до 14 лет, и результаты приятно удивили скептически настроенных взрослых.

    Американские подростки, как известно, испытывают острую потребность постоянно быть в Интернете, а также не видят ничего плохого в публикации в Сети откровенной информации о себе. Российская детвора не сильно отстает от товарищей из Штатов: многие подростки признаются, что «живут в Сети», и считают Интернет таким же важным источником информации об окружающем мире, как педагоги или друзья.

    Европейские мальчики и девочки предпочитают общаться с друзьями не в Интернете, а при личных встречах – во всяком случае, об этом заявила треть опрошенных. 44% респондентов, однако, считают Сеть удобным инструментом для общения (и с этим трудно поспорить).

    53% рады возможности общаться в социальных сетях с существующими друзьями, а 24% ищут в Facebook и других социалках новые знакомства. 7 из 10 детей любят онлайн-игры. 59% сообщили в ходе опроса, что используют Интернет при подготовке домашней работы.

    И ещё одна приятная новость для тех, кому словосочетание «проблемы экологии» не кажется пустым звуком. Диснеевский опрос выявил, что подрастающее в Европе поколение интересуется вопросами сохранения планеты, проблемами климата. 90% опрошенных считают вопросы экологии очень важными, а 74% перешли от теории к практике – например, сортируют мусор и отходы.

    Интерес европейской детворы к этой теме, впрочем, не является сенсацией. Немецкие тинейджеры, например, показали себя ещё в сентябре, когда во время онлайн-голосования Juniorwahl 2009, проведенного одновременно с выборами в парламент, отдали большую часть голосов партии зеленых.

    Казалось бы, результаты опроса должны внушать оптимизм насчет вменяемости подрастающего поколения европейцев. Однако можно предположить, что "положительность" ответов связана с диапазоном возраста испытуемых - тогда как в жизни детей постарше, переживающих так называемый трудный возраст, Интернет начинает играть гораздо большую роль, и опасность выпасть из жизни ради виртуальных иллюзий гораздо выше.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.