Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рыночная доля IE и Firefox сокращается на фоне роста Chrome


    4 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным аналитической компании Net Applications, в декабре 2009 года браузеру Google Chrome удалось закрепиться на третьей позиции в рейтинге наиболее популярных веб-обозревателей. При этом в прошлом месяце продолжили сокращаться рыночные доли Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox.

    Рыночная доля IE и Firefox сокращается на фоне роста Chrome


    В декабре браузеру Chrome отдали предпочтение 4,63% пользователей, что на 0,71 процентных пункта больше по сравнению с ноябрем. В то же время популярность IE, который по-прежнему является наиболее популярным веб-обозревателем, за месяц снизилась с 63,61% до 62,69%. Уступает позиции и занимающий вторую строчку рейтинга Mozilla Firefox: в декабре им пользовались 24,61% владельцев компьютеров, а в ноябре этот показатель составлял 24,74%.

    За последний месяц 2009 года незначительно увеличились доли браузеров Safari и Opera. В декабре веб-обозреватель от Apple смог набрать 4,46%, тогда как месяцем ранее он занимал 4,36% рынка. Несмотря на это Safari опустился с третьего на четвертое место вследствие значительного роста популярности Chrome.

    Доля норвежского веб-обозревателя Opera выросла с 2,31% до 2,4%.

    Напомним, во второй декаде декабря Google Chrome впервые обогнал браузер Safari на 0,03 процентного пункта, отодвинув его на четвертое место.

    Источник: Онлайнер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.