Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google покажет путешествие Санты


    26 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В этом году за передвижением Санта Клауса в канун Рождества можно следить на страницах социальных сетей Twitter и Facebook, а также по электронным картам Google Maps и Google Earth.

    Начав свое путешествие в 11 часов вечера по Гринвичу 24 декабря, Санта проследует перед экранами 24 камер, установленных по всему миру. Благодаря камерам в этом году дети смогут увидеть, что происходит в деревне Санты, и подсмотреть, как эльфы упаковывают подарки.

    Кроме того, американские военные открыли специальный сайт, на котором в реальном времени отображается местонахождение Санта Клауса. Объединенное командование ПВО США и Канады (NORAD) наблюдает за курсом передвижения Санты последние 50 лет. Военные оказались замешаны в историю с Сантой еще в 1955 г., когда в одной из местных газет в штате Колорадо ошибочно вместо телефона "горячей линии" Санта-Клауса, был указан номер Континентального командования ПВО (CONRAD), теперь переименованного в NORAD.

    B NORAD утверждают, что система работает благодаря носу оленя Санты по имени Рудольф, который излучает инфракрасный сигнал, сравнимый с тем, что исходит при запуске ракеты. Волонтеры из NORAD всю рождественскую ночь будут отвечать на вопросы о местонахождении Санты по электронной почте. Их адрес - noradtrackssanta@gmail.com.

    Источник: АИН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.