Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-цензуре быть, считаю в Австралии


    20 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Правительство Австралии приняло окончательное решение о внедрении обязательного интернет-фильтра, последовав примеру своих коллег из Китая.

    Вступившие в действие новые законы призваны блокировать доступ к ресурсам, которые не попали в классификацию (рейтинг RC), пояснил министр связи Стивен Конрой. Как правило, речь идёт о сайтах, содержащих контент с педофилией, скотоложеством, изнасилованием, информацией об использовании наркотиков.

    Составлять чёрный список будет независимый орган с учётом общественного мнения.

    Против внедрения данного фильтра выступают различные правозащитные группы, порноиндустрия и другие организации. Они полагают, что от такого решения нет никакого прока: будут заблокированы сайты, не имеющие отношения к запрещенным темам, снизится скорость Интернета. Семь месяцев тестирования показали безошибочную блокировку и несущественное влияние на скорость соединения, парировал Конрой.

    «Благодаря комбинации дополнительных усилий по образованию и просвещению, обязательной фильтрации материалов с рейтингом RC и факультативной – на уровне интернет-провайдеров мы наконец-то достигнем баланса между семейной безопасностью и преимуществами цифровой революции», – уверен Стивен Конрой. С этой целью власти предлагают интернет-провайдерам гранты на установку дополнительных фильтров, которая, впрочем, не обязательна, информирует net.compulenta.ru.

    Несмотря на то, что не только в Австралии сделали попытки привнести в Интернет цензуру, этой страной заинтересованы в большей мере, поскольку она может стать первой среди западных демократий, где онлайн-цензура будет подкреплена на законодательном уровне. Однако эксперты полны сомнений насчет нововведения и обеспокоены возможными этическими последствиями этого мероприятия.


    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.