Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Среди самых популярных советов, запрашиваемых украинцами в Google, - "правильно целоваться", "похудеть" и "достать соседа"


    13 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Лидерами ежегодного рейтинга поисковых запросов в Google среди интернет-пользователей Украины в 2009 году стали запросы "скачать", "фото", "погода", "игры", фильмы".

    В сообщении компании Google, распространенном в пятницу, приведены рейтинги запросов Zeitgeist – взгляд пользователей интернета Украины на уходящий календарный год. Итоговый Zeitgeist 2009 предлагает уникальный обзор самых важных событий и горячих тенденций года, основанный на исследовании поисковых запросов Google.

    Традиционно самыми популярными остаются запросы, связанные с компьютерными активностями: "скачать", "игры", "фото", "фильмы", "погода", "переводчик".

    Социальные сети набирают все большую популярность среди украинской интернет-аудитории. Как среди популярных, так и среди наиболее быстро растущих запросов, две социальные сети – "Одноклассники" и "В Контакте".

    Помимо традиционных категорий "Самые популярные" и "Самые быстрорастущие" запросы, компания Google также представила тематические рейтинги, индивидуальные для каждой из более чем 30 стран мира. В Украине это списки "Персона года", "Событие года", "Самые важные советы", "Покупка года" и "Самые популярные места на планете".

    Событием года стало "Евровидение", занявшее первое место в рейтинге "События года", а его победитель Александр Рыбак стал персоной года.

    Среди персон года всего четыре политика (Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Виктор Ющенко, Юрий Луценко), все остальные – деятели культуры и спортсмены (Майкл Джексон, Наоми Уотс, Олег Янковский, братья Кличко и др).

    Среди самых важных советов, которые жители Украины хотели получить в интернете, преобладают позитивные, связанные с любовью и здоровьем ("правильно целоваться", "похудеть", "бросить курить", "забеременеть").

    Вместе с тем, в десятку самых популярных советов вошел также запрос "достать соседа".

    Рейтинг "Покупка года" не принес сюрпризов - книги занимают в нем довольно высокое место. Также в рейтинге покупок - машина, ноутбук, мобильный телефон, квартира, игровая приставка, диплом и др.

    В рейтинг популярных мест попала Припять – заброшенный город в Чернобыльской зоне, напоминание об ужасной трагедии. Также украинские интернет-пользователи ищут на картах такие популярные туристические объекты и достопримечательности, как Статуя свободы, Эйфелева башня, Великая китайская стена, Сфинкс, гора Эверест и другие.

    Zeitgeist (от нем. "дух времени") – инструмент, который помогает отслеживать, какие поисковые запросы становятся популярными, а какие теряют популярность в определённый период времени.


    Источник: interfax
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.