Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo готовится к продаже сайта HotJobs.com


    9 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Исполнительный директор Yahoo Кэрол Барц говорит, что ее компания готова к продаже принадлежащего Yahoo рекрутингового сайта HotJobs, но только в том случае, если за него будет предложена "правильная цена". Барц говорит, что для Yahoo в нынешних условиях HotJobs является не основным бизнесом и от него можно было бы избавиться, сосредоточившись на основных направлениях.

    На сегодня HotJobs является одной из самых привлекательных и вместе с тем дорогих западных рекламных площадок в сети. Здесь рекламодатели размещают не только объявления о поиске сотрудников, но часто рекламируют те или иные премиум-бренды и услуги.

    "Yahoo вынуждена довольно быстро двигаться в сторону повышения выручки. Сейчас основную прибыль мы получаем от продажи поисковой и графической рекламы. В то же время, мы не намерены уподобляться Google, Yahoo будет создавать свои методы генерации прибыли", - говорит исполнительный директор Yahoo.

    Напомним, что Кэрол Барц заняла должность исполнительного директора Yahoo в январе этого года. Тогда же она заявила, что сейчас главная задача Yahoo заключается в снижении издержек и пересмотре источников прибыли, их дополнительной диверсификации. В противном случае Yahoo окажется неспособна конкурировать с Google и Microsoft. В июле Microsoft и Yahoo заключили соглашение, по условиям которого первая поставит на 10 лет свой поисковик в качестве стандартного решения на портал Yahoo, кроме того стороны договорились с схеме раздела прибыли от показов рекламы. В Yahoo заявили, что соглашение позволит компании экономить до 425 млн долларов в год.

    Сейчас, как информирует агентство Reuters, Yahoo занята продажей не только сайта HotJobs, но и всего подразделения Yahoo Small Business за 350-500 млн долларов. Пока Барц никак не прокомментировала эти данные, однако заявила, что ни первое, ни второе направление не являются для Yahoo стратегически важными. По ее словам, в конце этого года будет завершен глубокий анализ компании и разработка стратегий развития, после чего будет составляя список "лишних" активов.

    Что касается рекламных кампаний самой Yahoo, то здесь глава интернет-компании заявляет, что в данный момент интернет-компания таких мероприятий не планирует. Нет в планах Yahoo ни масштабных телевизионных кампаний, ни соглашений с производителями ПК о предустановке решений Yahoo на продаваемые компьютеры.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.