Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mail.Ru сменит Яндекс на Гугл


    4 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Начиная с 2007 года, Mail.ru ежегодно пугает "Яндекс" приходом страшного "Гугла", который якобы заменит собой поиск "Яндекса" на Mail.ru. В этом году страшилка вышла особенно массированной благодаря помощи анонимных сливных ресурсов и твиттерастов.

    Напомним, что поиск "Гугла" уже стоял на Mail.ru с 2003 по 2006 год. Затем его сменил движок "Яндекса". Наиболее заметным отличием стало то, что он незаметен - если Google практически всегда лепит свой логотип на любом сотрудничестве, то "Яндекс" не налепил своего бренда на поиск Mail.ru, так что некоторые люди и до сих пор не знают, что за поиск работает на этом портале.

    Но видимо, сделка с "Яндексом" тоже показалась "Мейлу" не самой счастливой - поэтому и начались страшилки. Весной 2007 года на конференции КИБ глава почтовой службы Дмитрий Гришин заявил:

    "Google будет не покупать, а убивать. И убивать прежде всего Yandex. И в какое-то время останется только Мail. Поисковик останется за Google, а сервисы останутся за Mail".

    В следующем, 2008 году, Гришин рассказал в интервью "Коммерсанту", что Google активно пытается вести с ними переговоры на предмет того, чтобы занять место "Яндекса":

    "Мы выберем тот поисковик, который предложит наиболее интересные условия для нас как в области продукта, так и в области монетизации" - заявил Дмитрий Гришин и добавил, что в случае, если его компания решит работать с Google, "Яндекс" потеряет порядка 10% рынка, а совокупная доля Google вырастет аж до 43%.

    Ну и наконец, в этом году страшилка повторилась ровно с теми же цифрами - "Яндекс" опять напугали тем, что он потеряет 10% при замене его поиска гугловским на портале Mail.ru, что якобы произойдет в 2010 году.

    Разница только в том, что нынешний вброс страшилки произошел не с трибуны конференции и не через газету (ведь там это звучало бы уже как баян). Вместо этого "слух" о смене поискового движка анонимно слили в Интернет через сайт Roem.ru, который в последнее время неровно дышит к проектам Юрия Мильнера (в частности, публикует рекламные презентации Mail.ru под видом новостей).

    Оттуда "новость" разлетелась по блогосфере, твитосфере и даже достигла уважаемых изданий типа Lenta.ru. Мы поздравляем Дмитрия Гришина с освоением новых медиа. Однако официальных подтверждений замены поискового движка пока не поступало ни от одной из трех компаний in question.

    В свою очередь, эксперты "Вебланеты" не очень верят, что на Mail.ru будет поставлен поиск Google - обе компании являются слишком жадными для такого союза. А вот то, что Mail.ru и "Яндекс" могут расстаться, кажется вполне реальным (опять-таки, из-за жадности сторон). Но варианты замены поискового движка есть разные. Например, Bing от Microsoft, который будет рад захапать аудиторию Mail.ru. Или же собственный мейловский поисковик Gogo, который уже давно пора вытаскивать из пыльного подвала.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.