Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google запустила публичный DNS-сервис


    4 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google сегодня анонсировала свой новый интернет-сервис, ориентированный на пользователей глобальной сети. В компании говорят, что сервис Google Public DNS может быть полезным для многих пользователей, которые по тем или иным причинам не могут пользоваться провайдерскими DNS-серверами. Кроме того, компания гарантирует, что DNS-сервис Google значительно быстрее любых прочих аналогичных сервисов и не имеет какой-либо фильтрации, поэтому пользователи смогут заходить на любые сайты.

    "Основная цель Google Public DNS - помочь как провайдерам, серверы которых подчистую очень сильно загружены запросами на разрешение имен, так и пользователям, желающим получить сервис, который доступен из любого сегмента сети интернет", - говорят в Google.

    В компании говорят, что их DNS-серверы расположены прямо на магистральных каналах, поэтому отклик от них должен быть минимальным. "Пакеты от вашего компьютера до серверов имен Google будут двигаться очень быстро и также возвращаться обратно", - говорит Прем Рамасвами, менеджер проекта Public DNS.

    Интересно отметить, что на DNS-серверах компании работают собственные программные резолверы. Для настройки работы с DNS-серверами Google пользователям следует указать в качестве первичного и вторичного DNS-сервера адреса 8.8.8.8 и 8.8.8.4 соответственно.

    Подробнее о проекте можно узнать по адресу http://code.google.com/speed/public-dns/


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.