Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    1,3 млрд китайцев покупают в Сети 2,5 айфона в неделю


    3 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сетевой магазин Taobao.com, официальная онлайновая точка по продаже в Китае смартфонов iPhone 3G, за две недели сумел всучить покупателям только 5 (пять) этих устройств. Среди них 2 аппарата с 8 гигабайтами памяти и 3 16-гигабайтных телефона, сообщает PC World.

    "Айфоны" также продаются через сайт оператора China Telecom, но статистики по продажам на этом ресурсе в открытом доступе нет. Однако вряд ли ситуация здесь намного лучше: всё-таки Taobao.com является крупнейшим розничным онлайн-магазином Китая.

    Очевидно, основной причиной столь низкого спроса на гламурные бескнопочные смартфоны является их непомерная цена. Бесконтрактный iPhone 3GS 32Gb тянет в Китае на символические 1024 доллара (ранее сообщалось, что такой же iPhone 3G с контрактом и вовсе обходится в 1174 бакса).

    Общие продажи "белых" "айфонов" в Поднебесной также не впечатляют. Свежих данных пока нет, но известно, что в первую неделю продаж только 5 тысяч человек не испугались ценовой политики China Telecom. Основная же масса китайцев предпочитает покупать "айфоны" на "сером" рынке, причём не только настоящие, но и отечественные "аналоги".

    Примечательно, что в соседней, но капиталистической Южной Корее эппловские смартфоны расхватываются на ура. Ещё до старта онлайн-продаж от южнокорейцев поступило более 60 000 заказов. И это притом, что китайцев чуть ли не в 30 раз больше.

    Руководство China Telecom пытается сохранить хорошую мину, строя радужные прогнозы насчёт популярности iPhone. Недавно здесь пообещали, что эти устройства составят 10% от общего числа продаваемых в Китае 3G-телефонов.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.