Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайский поисковик Baidu берет на вооружение западную модель продвижения


    30 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший китайский интернет-поисковик Baidu.com намерен взять для продвижения собственных сервиcов модель, которая давно и успешно практикуется западными интернет-гигантами. Baidu намерена выпустить клиентское программное обеспечение для всех популярных мобильных платформ и заключать соглашения с поставщиками смартфонов на предустановку софта.

    Ранее к подобной практике прибегали компании Google, Yahoo и Microsoft, заключая соглашения о предустановке своих решений на компьютеры и мобильные телефоны западных производителей. Теперь Baidu, хоть уже и занимает доминирующую позицию на китайском интернет-рынке, планирует тут потеснить Google.

    Известно, что первой мобильной платформой, где будет присутствовать мобильный софт Baidu станет Palm. Согласно соглашению, достигнутому между китайским поисковиком и Palm, практически все смартфоны Palm, в том числе Pre и Pixi, будут на китайский рынок поставляться со встроенным решением для поиска при помощи Baidu.com. В китайской компании отказались огласить финансовую сторону вопроса, но заявили, что достигнутое соглашение является "самым важным достижением в мобильной стратегии Baidu".

    Напомним, что на сегодня в КНР Baidu принадлежит около 70% рынка интернет-поиска, еще 20% за Google. За посоледний год обе компании ожесточенно конкурировали друг с другом, постоянно предлагая сервисы, копирующие возможности конкурента.

    Что касается нового приложения Baidu, то оно пока находится в стали тестирования.

    На прошлой неделе Baidu также сообщила о ведении переговоров с компанией China Unicom, вторым по величине китайским мобильным оператором. По условиям этого соглашения сотовик должен был предустанавливать мобильное программное обеспечение Baidu на все модели продаваемых трубок, работающих с 3G. Результаты переговоров пока неизвестны.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.