Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-торговля товарами ощутила влияние кризиса


    11 ноября 2009 | Интернет / На русском языке | Добавил: OlegD
    Несмотря на многочисленные прогнозы по росту, экономический кризис отразился также на компаниях, занимающихся электронной коммерцией. Количество заключенных сделок в данной области в 2009 году гораздо меньше, чем в 2008 году. Однако, прогнозы на будущий год относительно делового климата в электронном бизнесе и электронной коммерции достаточно положительные. Об этом свидетельствуют результаты представленного в Мюнхене исследования "Деловой климат в электронной коммерции 2009/10", проведенного немецкой компанией "Pangora", занимающейся онлайн-реализацией товаров, совместно с келнской компанией, специализирующейся проведением рыночных исследований.


    Исследование было проведено в сентябре-октябре 2009 г. путем онлайн-опроса онлайн-продавцов (57,7% опрошенных) и других лиц, предоставляющих услуги в Интернет. Были опрошены преимущественно коммерческие директоры и другие представители компаний, занимающихся маркетингом и реализацией товаров в сети Интернет.


    Самым важным выводом исследования стало то, что опрошенные компании оценивают 2009 год менее удачным в плане продаж, чем предыдущий 2008 год. Основной причиной стали последствия мирового экономического кризиса.


    Так, более 50% опрошенных ожидали лучших результатов в 2009 году, чем в прошлом году. Однако прогнозы на 2010 года - достаточно оптимистические.


    В частности, по прогнозам Союза посылочной торговли Германии, объемы онлайн-торговли, несмотря на кризис, "в связи со стабильным потребительским спросом в Германии", будут и дальше неустанно расти. Так, по подсчетам Союза, в 2009 году онлайн-торговля товарами в Германии запишет на свой счет прирост товарооборота на уровне 15%, что в денежном выражении составит 15,4 млрд. евро.

    Источник: liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.