Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LinkedIn и Twitter договорились о сотрудничестве


    11 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Две популярных западных социальных сети LinkedIn и Twitter договорились о сотрудничестве, по условиям которого пользователи профессиональной сети LinkedIn смогут "твитить" прямо из своих аккаунтов. Правда, для этого пользователь должен иметь ученые записи как в первой сети, так и во второй. В совместном заявлении сторон говорится, что новая возможность будет наверняка востребована среди 50 млн профессиональных пользователей LinkedIn.

    Кроме того, вскоре пользователи LinkedIn смогут из этой социальной сети выставлять свой статус в Twitter и переносить контент из одной сети в другую. В LinkedIn говорят, что статусные обновления для пользователей важны, так как позволяют многим профессионалам в режиме реально времени общаться, давая понять, когда конкретный сотрудник находится за компьютером, а когда нет.

    Сейчас в профилях пользователей в обеих соцсетях должны появиться закладки, посвященные настройке перекрестного использования. В Twitter они расположатся в панели Network Updates, а в LinkedIn на основной странице профиля. В последнем случае пользователи смогут указывать какой именно аккаунт в Twitter они хотят использовать в данное время, так как система будет поддерживать несколько аккаунтов.

    "Многие профессиональные пользователи LinkedIn давно искали различные способы общения друг с другом и коллективом коллег. Теперь такая возможность есть. Многим работникам часто по работе приходится обмениваться какой-то электронной информацией или просто идеями", - говорит Аллен Блю, вице-президент по стратегии LinkedIn.

    Аналитики говорят, что данный шаг взаимовыгоден для обеих сетей, однако Twitter в данном случае пытается повысить свою популярность в среде бизнес-сегмента. В дальнейшем сеть сможет предложить этим же пользователям собственные бизнес-инструменты, которые, скорее всего, окажутся платными.

    Напомним, что ранее Twitter достигла соглашения c Microsoft и Google по условиям которого последние получили право индексировать содержимое сети.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.