Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Gartner предсказывает объединение социальных сетей, электронной почты и мгновенных сообщений


    23 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    По мнению аналитиков из компании Gartner, в предстоящие 4 года произойдет объединение четырех наиболее популярных способов общения бизнес-пользователей в сети. Компания прогнозирует появление нового класса продуктов, объединяющих в себе возможности систем мгновенных сообщений, социальных сетей, конференц-связи и электронной почты. Подобная интеграция позволит организациям упростить расширяющийся набор средств коммуникации между сотрудниками и клиентами.

    "Конечные бизнес-пользователи в итоге будут вынуждены отказаться от индивидуальных средств связи, перейдя на системы унифицированных коммуникаций, сочетающие в себе голосовую, текстовую, конференц-, клиентскую и социальную возможности. Они более не могут одновременно использовать такое количество разных приложений, предполагающих разную культуру и стиль общения. Объединение систем в единое пространство будет естественным процессом", - полагает Джефф Манн, вице-президент Gartner по исследованиям.

    При этом, он выразил уверенность в том, что инновациями на рынке унифицированных систем коммуникаций будут управлять пользователи, предлагающие разные варианты объединения, а не вендоры, выпускающие разнообразное оборудование.

    "Именно потребители являются движущей силой инноваций и именно они привносят их в инновационный сектор. Изначально мы ожидаем появления потребительских продуктов, объединяющих разные варианты коммуникаций и лишь потом профессиональных", - говорит Манн. Аналитики говорят, что уже сегодня многие компании предлагают интегрированные решения для коммуникаций, но реальным потребностям бизнеса соответствуют менее половины из них.

    Gartner приводит данные, согласно которым в текущем году рынок унифицированных коммуникаций достигнет отметки в 7,4 млрд долларов, в дальнейшем на протяжении последующих 4 лет рынок будет прибавлять по 22% в год.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.