Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Статистика использования браузеров за сентябрь 2009


    10 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Очередные результаты исследований доли рынка браузеров за сентябрь показывают, что общая тенденция остается неизменной: несмотря на своё лидерство, Internet Explorer потихоньку сдаёт позиции. Firefox постоянно увеличивает свою долю, Safari остаётся на неизменном третьем месте, Chrome довольствуется небольшим «оторванным куском» от общей ниши, а Opera замыкает пятёрку лидеров с наименьшей долей среди них. В целом в сентябре вся пятёрка, за исключением только Internet Explorer (IE), продемонстрировала позитивный рост. На самом деле, доля IE падала самым стремительным образом, за последние несколько месяцев.

    Статистика использования браузеров за сентябрь 2009


    В промежутке времени между сентябрём и августом доля браузеров на глобальном рынке изменилась следующим образом: Internet Explorer потерял значительных 1.26% (его доля сократилась с 66.97% до 65.71%), а Firefox тем временем увеличил свою долю на целых 0.77% (с 22.98% до 23.75%). Доля Safari увеличилась на 0.17% (с 4.07% до 4.24%), Chrome также «вырос» на 0.33% (с 2.84 до 3.17%), а вот Opera хоть и «прибавляет в весе» в последнее время, её доля всё ещё остаётся слишком мала: в этот раз она выросла на 0.15% (с 2.04% до 2.19%). Стоит также отметить, что на этот раз IE 6-й версии потерял свою «золотую четверть»: его доля опустилась до отметки 24.42%.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.