Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo выдала властям Ирана 200 тыс. пользователей


    9 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Yahoo выдала иранским властям имена и адреса электронной почты около 200 тыс. своих пользователей, утверждают противники режима в этой стране.

    Yahoo сотрудничала с властями Ирана летом 2009 г. во время демонстраций против результатов президентских выборов, сообщает ZDNet со ссылкой на иранский блог Iranian Students Solidarity. Заключалось это в том, что компания предоставила имена и адреса электронной почты почти 200 тыс. пользователей своих сервисов в этой стране.

    Информация исходит от группы противников режима, которым удалось получить доступ к данным во властных структурах Ирана. По словам источников, представители Yahoo встретились с представителями иранской администрации вскоре после того, как в ходе протестов поисковики Google и Yahoo были заблокированы. В обмен на снятие блокировки Yahoo согласилась выдать имена и адреса электронной почты пользователей своих блогов.

    Блог Iranian Students Solidarity отмечает, что хотя компания Google не согласилась пойти на уступки властям, но доступ к этому сервису также был восстановлен примерно через 48 часов. Во время встречи власти Ирана потребовали от Yahoo предоставить данные вообще всех пользователей компании в этой стране (их число составляет около 20 млн). Представители компании в ответ заявили, что на это потребуется слишком много времени из-за больших объемов данных.

    Cтороны договорились о том, что руководство страны получит только данные блогеров, зарегистрированных на Yahoo. Эта информация была предоставлена им в течение нескольких часов, после чего доступ к Yahoo.com в стране был немедленно восстановлен.

    Напомним, что 12 июня 2009 г. в Иране состоялись президентские выборы, победу на которых по официальным данным одержал действующий глава государства Махмуд Ахмадинежад. Однако сторонники проигравшего выборы оппозиционного кандидата Хоссейна Мусави обвинили власти в фальсификациях и провели в Тегеране многотысячные акции протеста, вылившиеся в столкновения с полицией.

    Вскоре власти ввели цензуру, запретив журналистам снимать выступления оппозиции, государственное телевидение Ирана показывает только митинги в поддержку Ахмадинежада. Также в стране был закрыт доступ к популярным веб-ресурсам.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.