Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Антиглобалиста осудят за микроблоггинг


    8 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    История популярности феномена микроблогинга и сервиса Twitter пополнится политизированным судебным разбирательством. Жителю Нью-Йорка Эллиоту Мэдисону (Elliot Madison) предъявили обвинения в преступном использовании средств коммуникации.

    Средством коммуникации в данном случае является социальный сервис Twitter. Кроме того, Мэдисону вменяют сопротивление правоохранительным органам при задержании и наличие инструмента для совершения преступления. Инструментом, как ни странно это звучит, является портативный девайс, с которого обвиняемый писал сообщения в микроблог.

    В чем же заключаются преступные действия Мэдисона? 41-летний антиглобалист протестовал против саммита Большой двадцатки, проходившего в Питтсбурге в сентябре. 24 сентября, в первый день саммита, он вместе с другими антиглобалистами(некоторые из которых бросались камнями и били витрины магазинов) участвовал в акциях протеста. Преступление заключается в том, что с помощью "Твиттера" он сообщал другим "нарушающим закон" товарищам о том, как действовать, чтобы избежать ареста, о передвижениях полиции и так далее.

    Полиция Питтсбурга заявила, что Мэдисон "использовал легальные средства для совершения противозаконных действий". В настоящий момент обвиняемый отпущен под залог.

    Напомним, социальную сеть Twitter не впервые становится не только местом, где появляются самые свежие новости, но и инструментом для координации действий людей в массовых акциях. Например, этот сервис активно использовался во время беспорядков в Молдавии весной текущего года. В Иране накануне выборов проблему противозаконного использования Интернета решили радикально - отключив жителей от Twitter и Facebook.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.