Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Опубликованы задания первого общероссийского студенческого IT-чемпионата


    29 сентября 2009 | Интернет / Пресс-релизы / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Москва, 29 сентября 2009 года.Опубликованы задания первого общероссийского студенческого IT-чемпионата – проекта образовательной социальной сети Campus.ru, организуемого совместно с Softline Venture Partners и Microsoft.

    «Количество зарегистрировавшихся участников и разнообразие заданий говорит о том, что IT-чемпионат востребован среди студентов, – говорит Игорь Чекун, руководитель Softline Venture Partners. – Руководители web-разработки компании Softline подготовили специальное задание для участников первого общероссийского студенческого IT-чемпионата, и автор лучшего решения получит специальный приз от нас. Оценкой качества выполнения задания будут заниматься ведущие специалисты департамента инновационных проектов компании».

    Первый общероссийский студенческий IT-чемпионат – это инициатива, направленная на привлечение внимания молодых людей, готовящихся стать профессионалами IT-индустрии, к задачам, которые им предстоит решать в реальной жизни. Победители получат вознаграждение в виде ценных призов (главный приз – домашний кинотеатр) от спонсоров и партнеров чемпионата, формулирующих практические задания для чемпионата. А самые выдающиеся участники смогут пройти стажировку в одной из компаний-партнеров с возможностью последующего трудоустройства. В рамках IT-чемпионата Microsoft проведет локальный конкурс всемирно известного кубка Imagine Cup, а ведущие кадровые агентства совместно с партнерами проекта предоставят участникам возможность проконсультироваться по вопросам построения карьеры в IT-сфере. Задания размещены на сайте чемпионата www.it.campus.ru.

    9 ноября 2009 г. состоится официальная церемония награждения победителей IT-чемпионата, а все участники смогут напрямую пообщаться с компаниями-работодателями, выступившими партнерами конкурса, задать им свои вопросы, оставить резюме и проконсультироваться по требованиям при приеме на работу.

    В качестве участников в чемпионате уже зарегистрировались более 1200 старшеклассников, студентов и выпускников ведущих технических вузов России и стран СНГ. Среди партнеров проекта – Luxoft, EPAM Systems, ABBYY, Verysell, NetCracker, 1С, AT Consulting и другие ведущие компании IT-сектора.

    Готовность войти в состав экспертного совета IT-чемпионата выразил легенда российского Интернета и один из самых известных программистов страны Анатолий Вассерман.

    В рамках IT-чемпионата компании-партнеры дают молодым специалистам специальные задания, ориентированные на решение реальных технических задач, которые возникли перед их техническими подразделениями. Оценкой качества выполнения задания будут заниматься непосредственно специалисты компаний-партнеров.

    Образовательная сеть Campus.ru обеспечивает виртуальную среду для проведения конкурса в онлайн-режиме, прозрачность мероприятия. Участники смогут не только сопоставить свои результаты с чужими, но и организовать обсуждение на форумах с авторами заданий и представителями компаний-партнеров.

    Информационную поддержку мероприятию оказывают Межрегиональный координационно-аналитический центр по проблемам трудоустройства и адаптации к рынку труда выпускников учреждений профессионального образования МГТУ им. Н.Э. Баумана.


    Об организаторах

    Campus.ru — портал карьерно-образовательной тематики, построенный по принципу социальной сети для студентов, выпускников, школьников, преподавателей и работодателей. Он ориентирован в первую очередь на молодых и амбициозных людей, которые начинают планировать свою карьеру еще в школьные годы и постоянно совершенствуют свой образовательный и профессиональный уровень. Campus.ru позволяет создавать различные сообщества (как профессиональные, так и по интересам), конкурсы, хранить учебные материалы и обмениваться ими, вести расписание планируемых событий и многое другое. Принцип социальной сети открывает для студентов и абитуриентов новые возможности по общению не только с однокурсниками и сверстниками из других вузов, но и с преподавателями и потенциальными работодателями. Портал дает шанс проверить свои силы в конкурсах, получить грант или стажировку, а также найти отличную работу в престижной компании. Campus.ru – незаменимый помощник каждого российского школьника, студента и выпускника!

    Microsoft Corporation – основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов, в число которых входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе – на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

    Softline Venture Partners является частью международной компании Softline, осуществляет венчурные инвестиции в независимых разработчиков программного обеспечения на территории России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Softline Venture Partners – один из ведущих игроков на российском рынке венчурных инвестиций в сфере информационных технологий. Специализация на программном обеспечении делает Softline Venture Partners уникальным проектом на российском рынке и позволяет в полной мере сконцентрироваться на данном сегменте рынка венчурных инвестиций, углубляя компетенции, сформированные в течение 16 лет работы Softline. Компаниям-независимым разработчикам программного обеспечения, в которые Softline Venture Partners направляет свои инвестиции, помимо обеспечения финансирования предоставляется возможность воспользоваться уникальными компетенциями Softline в сфере лицензирования и маркетинга программного обеспечения

    Источник: Пресс-служба компании Softline
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.