Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google создаст для правительства США набор облачных сервисов Apps.gov


    19 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Интернет-гигант Google достиг соглашения с правительством США, по условиям которого, компания в 2010 году создаст специальный набор распределенных облачных сервисов Apps.gov, работающих в интересах правительства.

    Аналитики говорят, что для компании новый проект почти наверняка будет убыточным с экономической точки зрения, но однозначно выгодным с точки зрения имиджа в глазах бизнес-пользователей.

    Известно, что Apps.gov будет базироваться на основе онлайнового офисного набора Google Apps, включающего в себя приложения для работы с офисными документами, электронной почтой и контакт-листами. Также как и Google Apps, Apps.gov будет работать по технологии «программа как услуга» (SaaS), когда пользователь платит не за программу как таковую, а за возможность ее использования. Как правило, такие сервисы оплачиваются раз в год.

    В Google не предоставляют много данных о правительственном контракте, известно лишь, что правительственный вариант разработки будет будет размещен автономно от общего Google Apps, а также получит ряд новых средств интеграции с Microsoft SharePoint и IBM Lotus. В обычных условиях эти решения конкурируют между собой и каждый производитель пытается подчеркнуть свою «самостийность», но сейчас было сделано исключение.

    Для правительства переход на облачные технологии - это не только и не столько дань моде, но и один из шагов, направленных на экономию госбюджета. Ранее многие ведомства использовали офлайновое программное обеспечение, закупая фиксированные наборы лицензий, что с точки зрения использования было не эффективно и дорого, поскольку облачные сервисы работают по принципу «платишь только за то, что используешь», экономия в масштабах нескольких ведомств должна быть существенной.

    Источник: 1news.az
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.