Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Южная Корея создает новое государственное кибер-подразделение


    14 сентября 2009 | Интернет / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    По сообщению официального южнокорейского информагентства Йонхап, власти страны к 2010 году намерены создать новое силовое подразделение, которое займется защитой местных компаний, госучреждений и общественно значимых ИТ-ресурсов от атак хакеров. Это же подразделение будет наделено аудиторскими полномочиями, которые позволят проводить своеобразные проверки ИТ-безопасности компаний.

    Одна из главных задач нового кибер-подразделения, согласно данным Йонхап, будет заключаться в защите корпоративных данных, а также в противостоянии попыткам промышленного шпионажа в стране. Организационно кибер-подразделение войдет в состав Национальной разведывательной службы Кореи, координирующей всю разведывательную и контрразведывательную деятельность в стране. Состоять группа должна из двух частей - гражданской и военной. Первые будут заниматься общественными и бизнес-системами, вторые - государственными и военными.

    Напомним, что с начала этого года официальный Сеул объявлял о фактах кибер-шпионажа со стороны Северной Кореи и Китая. Обе страны, как утверждает южнокорейское правительство, пытались завладеть промышленными разработками и государственными секретами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.