Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Топ-менеджмент Yahoo стремительно продает акции собственной компании


    7 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Вокруг компании Yahoo разгорается скандал. Инвесторы засомневались в том, что новый менеджмент Yahoo действует в интересах компании. Последние действия команды исполнительного директора Yahoo Керол Барц говорят о том, что веры в долгосрочное благополучие Yahoo у них нет, а на первом плане у них находятся только свои меркантильные интересы.

    Новая команда топ-менеджеров взяла бразды правления Yahoo в свои руки в январе этого года и с тех пор Yahoo не удалось достичь ни значительных финансовых, ни рыночных успехов. При этом команда Керол Барц уже успела обзавестись своими бонусами, что происходит на фоне убытков интернет-компании.

    Согласно официально предоставленным на рассмотрение рыночным регуляторам данных, когда Барц была назначена на должность CEO компании, ей был выдан пакет акций компании в размере 5 млн штук. Как выяснилось, от акций собственной компании сама Барц поспешила избавиться - еще в марте она продала акции компании на сумму 830 000 млн долларов, а в июне был реализован еще один пакет на 1,15 млн долларов. В августе новые топ-менеджеры уже получили годовые бонусы, отработав в Yahoo всего 9 месяцев.

    Инвесторы и акционеры компании сейчас напоминают новым менеджерам, что Керол Барц в январе этого года говорила, что ее планы в отношении Yahoo долгосрочные, а предыдущих руководителей компании она обвинила в слишком низкой активности и слишком активных разговорах о проблемах внутри компании.

    "Мы работаем в крупнейшей медиакомпании в интернете. Поэтому перестаньте хныкать, нам нужно уже взяться за дело. Прекратите указывать друг на друга пальцем, завершайте разговоры и давайте сконцентрируемся на конкуренции", - пишет она во внутреннем послании работникам Yahoo, разосланным на прошлой неделе.

    Эрик Джексон из компании Iron Capital, владеющей акциями Yahoo, говорит, что лично он разочарован практикой управления Yahoo за последние 9 месяцев. "Конечно, руководители имеют право на продажи акций, но в случае с Yahoo, CEO компании посылает очень серьезный и негативный сигнал. Она продала многие из опционов, предоставленные ей. Два миллиона долларов, которые Барц получила из кошелька Yahoo, это слишком много и слишком рано для нее", - говорит он.

    В самой компании говорят, что продажа акций была необходима по налоговым соображениям. "Это вряд ли повысит моральный дух работников Yahoo, которые последние полтора года разочаровываются в компании", - говорит Джексон.

    В официальных документах говорится, что другие менеджеры Yahoo также к концу августа продали собственные акции на сотни тысяч долларов. Так, руководитель юридического отдела Yahoo Майк Каллахан за последний год пять раз продавал акции компании, выручив с продажи более 1,35 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.