Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google открыла интернет-проект "Москвовед: Москва сквозь время"


    3 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google к очередной годовщине Москве открыла в рамках проекта Google Maps необычный раздел "Москвовед: Москва сквозь время".

    "Ко Дню Города компания Google запускает уникальный проект и приглашает всех, кому интересна история столицы России, совершить путешествие в прошлое и настоящее этого удивительного города. Проект «Москвовед» - своеобразная машина времени, созданная на платформе сервиса Карты Google, - благодаря ему пользователи Сети могут увидеть, как изменилась Москва за последние 100 лет, и узнать много интересных фактов из истории столицы" , - сообщили в Google.

    За основу проекта взята карта Москвы 1912 года, наложенная на современную карту города. Изменяя прозрачность слоя, можно узнать, что находилось на месте Нового Арбата, какие пригороды старой Москвы оказались в наши дни практически в центре города, как сегодня называется Большая Земляная улица и жители какого района практически «сидят на пороховой бочке» – а точнее, на месте бывших складов боеприпасов.

    Специально для «Москвоведа» партнеры проекта предоставили уникальные фотоматериалы. Проекты «Москва, которой нет», «Ретрофото», а также Агентство « Фото ИТАР-ТАСС» разместили на карте 399 фотографий архитектурных объектов старой Москвы на месте их исторического расположения - многих из этих зданий сегодня уже нет.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.