Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft расследует серьезную уязвимость в сервере IIS


    1 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft сообщила о расследовании серьезного инцидента, связанного с программным обеспечением Microsoft Internet Information Services. В данной программе обнаружена критическая уязвимость, которая активно эксплуатируется в интернете. Впервые об уязвимости сообщили в US-Cert.

    Согласно представленным данным, уязвимость затрагивает FTP-сервер, присутствующий в IIS. При выполнении определенного запроса к серверу здесь происходит переполнение буфера, что позволяет атакующему выполнить произвольный код на сервере. Известно, что эксплоит Milw0rm.com, распространяемый в сети работает на всех версиях IIS 5.0 и IIS 6.0.

    "На данный момент мы не получали сообщений от наших клиентов, где бы утверждалось о проведении успешных атак на серверы, однако мы принимаем меры по устранению данной уязвимости и сообщим о готовности программного исправления в кратчайшие сроки", - сообщил представитель Microsoft. "До тех пор, пока не будет выпущен соответствующий патч, мы опубликуем ряд письменных рекомендаций, которые позволят снизить вероятность атаки".

    В US-Cert говорят, что до момент выпуска патча администраторам Microsoft IIS нужно либо вообще отключить FTP-сервер, либо максимально сократить его функциональность, заблокировав возможности по записи файлов. Кроме того, администраторам следует провести полную антивирусную проверку.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.