Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple App Store заработал за год $2,4 млрд


    28 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания AdMob подсчитала, что ежемесячная выручка онлайнового магазина приложений Apple App Store может достигать $200 млн.

    По оценкам AdMob, владельцы коммуникаторов iPhone загружают в месяц в среднем 10,2 приложения, из которых 2,6 распространяется на коммерческой основе. Средние затраты пользователей iPhone, регулярно покупающих ПО через App Store, составляют $9,49 в месяц. AdMob отмечает, что смартфоны iPhone есть примерно у 26,4 млн человек, а регулярно приобретают приложения 50% пользователей. Получается, что ежемесячная выручка магазина Apple за счет владельцев коммуникатора составляет $125 млн.

    Пользователи плеера iPod touch каждый месяц скачивают в среднем по 18 приложений, в том числе два платных. Программы для iPod touch, по оценкам AdMob, регулярно покупают 40% от общего числа плееровладельцев, которое составляет примерно в 18,6 млн человек. Средние затраты на пользователя при этом равны $9,79 в месяц, а суммарная выручка — около $73 млн.

    Сообща владельцы iPhone и iPod touch, по оценкам AdMob, тратят на приложения в онлайновом магазине Apple до $200 млн ежемесячно.

    Получается, что за год сервис App Store может принести компании Стива Джобса доход в размере до $2,4 млрд.

    Источник: Компьюлента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.