Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft, Amazon и Yahoo! объединяются против Google Book Search


    21 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Компании Microsoft, Amazon и Yahoo! планируют объединиться в консорциум для совместной борьбы против сервиса Google Book Search, сообщает Networkworld.

    Новая коалиция, основанная на базе организации Internet Archive, будет носить название Open Book Alliance. Возможно, что во вновь созданный альянс, кроме Microsoft, Amazon и Yahoo!, войдут ассоциации библиотек и группы, представляющие авторов. Компании выступают против соглашения Google с авторами и издателями книг. В Open Book Alliance отмечают, что данное соглашение Google противоречит закону о конкуренции в данном сегменте рынка.

    В 2005 году писательский союз "Авторская гильдия" (The Authors Guild) и Ассоциация американских издателей (Association of American Publishers) подала иск против Google, обвинив последнюю в "массовом нарушении копирайта". В октябре прошлого года стороны подписали пришли к компромиссу. Google выплатил 125 миллионов долларов и получил доступ к электронным копиям книг, защищенных авторским правом.

    В будущем американских писателей, правообладателей и авторов книг будет охранять "Регистр прав на книги" (Book Rights Registry). Авторы зарегистрируют свои издания в "Регистре" и будут получать доходы за доступ и продажу книг и рекламу, связанную с предоставлением электронных копий их произведений.

    Источник: vesti.kz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.