Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На сервис микро-блоггинга Twitter совершена масштабная DDOS-атака


    6 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Администрация популярного сервиса микро-блоггинга Twitter сообщила, что на серверы, обслуживающие проект, совершена масштабная DDOS-атака, цель которой заключается в блокировке доступа в блогам пользователей и сайту в целом.

    В компании Twitter Inc говорят, что проводимая на ресурс атака совершенно очевидно является скоординированной, масштабной и носит международный характер. Блоггеры, использующие Twitter в личных целях, сообщают, что их блоги недоступны на протяжении последних нескольких часов, другие заявляют, что последние записи, сделанные в блогах, просто исчезли, так как "упавшие" серверы не успели сохранить новые данные.

    На данный момент Twitter работает, но с заметными задержками, а к некоторым блогам доступа по-прежнему нет. "Мы проводим необходимые защитные меры против атаки типа "отказ в обслуживании", совершенной на сервис. Вскоре мы представим более подробные данные об атаке и ее последствиях", - гласит последняя запись в корпоративном блоге Twitter. На момент публикации материала представили компании не смогли сообщить насколько масштабная атака и какие конкретно данные оказались потеряны.

    Напомним, что DDOS-атаки - это явление довольно частое для популярных проектов. Как правило, в во время таких атак на серверах не происходит потерь данных, но ввиду загруженности серверов мусорными IP-пакетами, рассылаемыми из бот-сетей хакеров, зайти на сайт во время атаки невозможно. В большинстве случаев DDOS-атака длится от пары часов до нескольких дней.

    Ранее DDOS-атакам подвергались и другие социальные сети, кроме того излюбленная цель DDOS'серов - это правительственные и оппозиционные веб-сайты.

    По предварительным данным, Twitter надеется восстановить почти полную работоспособность в течение предстоящих 4-5 часов. По словам Кена Годскина, директора по стратегии аналитического сайта AlertSite, атака на Twitter началась примерно в 17:30 по московскому времени.

    До сегодняшнего случая Twitter лишь однажды стал жертвой злоумышленников. В июне этого года неизвестные хакеры взломали пароли электронных почтовых ящиков ряда сотрудников сети и похитили оттуда корпоративные отчеты и ряд стратегических документов по развитию сервиса в ближайший год.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.