Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Adobe Reader становится целью атак хакеров чаще, чем Windows


    6 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Если вы - среднестатистический хакер и решили проникнуть сразу на несколько компьютеров в локальной сети, скорее всего, для этой цели вы будет использовать эксплоит — зловредную программу, которая проникает в «дыры» часто используемого всеми пользователями программного обеспечения.

    В 2002 году самым простым способом было написать эксплоит для Windows. Так же частой мишенью становились приложения пакета программ Microsoft Office. Но компания Microsoft не сидела сложа руки все это время, а по средствам службы Windows Update постоянно блокировали все новые и новые эксплоиты.

    Хакеры поняли, что такой метод становится все менее аффективным. Теперь главную угрозу представляют собой продукты компании Adobe, которые не обновляются так часто, как продукты Microsoft. Программа для просмотра PDF файлов Adobe Reader и плагин для просмотра флеш-анимации в веб-браузерах Adobe Flash Player установлены почти на каждом компьютере.

    Adobe Reader становится целью атак хакеров чаще, чем Windows


    Число эксплоитов, написанных специально для программ Adobe, растет с каждым месяцем. Если в 2008 году 28,6 % атак было нацелено на «дыры» в программе Adobe Reader, то в 2009 году уже 48,8 % атак были нацелены именно на популярный PDF-вьюэр.

    Источник: CNet
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.