Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мировой и российский вирусный рейтинг по-прежнему возглавляет червь Conficker


    6 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Eset опубликовала список самых распространенных интернет-угроз, выявленных в июле 2009 года. Мировой и российский рейтинг по-прежнему возглавляет червь Conficker. Общий процент заражения вредоносной программой в мире составил 10,67%, в России – 23,02%. Самыми распространенными версиями червя остаются Win32/Conficker.AA иWin32/Conficker.AE. В России они занимают первое и второе места соответственно.

    На втором месте в обоих рейтингах находятся угрозы, использующие для распространения файл Autorun.inf. Общий процент данного вредоносного ПО в мире составляет 8,39%.

    Третье место в мировой десятке традиционно занимают трояны-кейлогеры Win32/PSW.OnLineGames (7,92%), используемые хакерами для кражи учетных данных и доступа к аккаунтам игроков многопользовательских ролевых online-игр. Впрочем, в России подобное ПО менее распространено. Общий процент заражения составляет 1,23%. В России чаще встречаются программы, предназначенные для кражи информации с зараженных компьютеров. Среди них - Win32/Agent (3,56%) и Win32/Tifaut.C (1,76%).

    Новой вредоносным программой, вошедшей в июле в мировую вирусную десятку, стало семейство угроз Win32/FlyStudio (2,38%, 5-ое место). Данное ПО написано скриптовом языке FlyStudio, популярным в Китае, что изначально подразумевало преимущественно локальное распространение угрозы. Тем не менее, значительное число заражений было зафиксировано не только в Китае, но и в США, Мексике и Аргентине. По всей вероятности, это связано с тем, что программа может быть загружена на компьютер с помощью другого вредоносного ПО. Заразив компьютер пользователя, Win32/FlyStudio модифицирует информацию внутри браузера и подменяет результаты работы поисковиков таким образом, чтобы в первых рядах был представлен материал рекламного содержания.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.