Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Миллиардная закачка интернет браузера Mozilla


    1 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Совсем скоро случится важное для компании Firefox событие. Сообщается, что со дня на день будет зарегистрирована миллиардная закачка интернет браузера Mozilla.

    На момент полдня четверга было отмечено 999,180,000 закачек Mozilla. Каждую секунду происходит еще 15 закачек. Так что миллионная должна случиться совсем скоро.

    Подсчет ведется со дня первого представления браузера Mozilla в 2004 году. Если один и тот же пользователь закачал браузер несколько раз, то это учитывалось в конечном подсчете. Так что 1 миллиард скачанных версия Mozilla Firefox не означает, что им пользуется 1 миллиард людей. И все же, это значительное достижение для программы, о которой никто и слыхом не слыхивал всего два года назад.

    Согласно последним исследованиям, самым популярным браузером остается Internet Explorer с 61 процентом рынка. За ним следует Mozilla – 31 процент, а у Safari, Chrome и Opera всего по пять процентов.

    Позиции Firefox особенно сильны в Европе, где браузером Mozilla пользуются 40 процентов интернет-любителей. При этом всего 47 процентов предпочитают Internet Explorer. В странах Азии соотношение несколько иное – всего 23 процента у Mozilla и 72 процента у IE.

    Источник: 1K
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.