Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Билл Гейтс покинул Facebook


    28 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Билл Гейтс посчитал, что не должен тратить свое время на социальные сети, и ушел из Facebook. Кроме того, ему не нравилось большое количество друзей, в которых он просто запутался.

    Основатель Microsoft, филантроп и самый богатый человек на планете Билл Гейтс (Bill Gates) ушел из социальной сети Facebook. «У меня там так много друзей, что я совсем запутался, - пожаловался он. - В настоящее время 10 тыс. пользователей Facebook хотят стать моими друзьями. Я уже не могу разобраться, кого из своих друзей я действительно знаю, а кого нет. Слишком сложно. И я решил сдаться».

    Согласно странице Гейтса в Facebook, он любит играть в теннис, бридж, читать и смотреть кино; его интересуют наука, здоровье, благотворительность, программное обеспечение, неврология и энергетика. Любимые исполнители — U2, «Битлз», «Роллинг Стоунз», «Пинк Флойд» и Стинг. Любимый телеканал — FOX 24. В двадцатке любимых фильмов — «Афера Томаса Крауна», «Шпионские игры», «Девять с половиной недель» и «Апокалипсис сегодня». Количество друзей — 112.

    Выступая на мероприятии в Индии, Гейтс признался, что ему, в общем-то, не так уж и нравится печатать сообщения, и что он не посвящает технологиям круглые сутки. «Я много читаю, и книги, которые я читаю, не только о компьютерах». Сегодня компьютер есть едва ли не в каждом доме, едва ли не на каждом рабочем столе. Гейтс, с которого все началось, сказал, что это, безусловно, огромный плюс. «Однако на все эти технологические штучки уходит уйма полезного времени. Особенно у тех, кто ими пренебрегает», - заметил он, давая понять, что не желает тратить свое драгоценное время на социальные сети.

    На Facebook есть страницы и других известных людей из сферы ИТ, например, Стива Баллмера (Steve Ballmer), главного исполнительного директора Microsoft. В этом он признался сам в одном из интервью с журналистами. Зачастую аккаунты знаменитостей копируются, и Стивов Баллмеров в Facebook десятки. «На фотографии в моем аккаунте я бью по мячу для игры в гольф», - сказал он. При этом Баллмер также жалуется на то, что его друзьями хотят стать слишком большое число людей, которых он не знает.

    В Facebook также есть официальные аккаунты президента США Барака Обамы (Barack Obama), президента Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy), актеров Вина Дизеля (Vin Diesel), Эштона Катчера (Ashton Kutcher), Меган Фокс (Megan Fox) и других популярных личностей.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.