Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ebay: через 4-6 лет PayPal станет нашим самым большим бизнесом


    25 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Исполнительный директор Ebay Джон Донахью говорит, что на долю платежной системы PayPal сейчас приходится примерно треть общих доходов Ebay, однако уже в самое ближайшее время PayPal ожидает серьезный рост, который может привести к тому, что платежная система по оборотам превзойдет саму Ebay и станет приоритетным направлением развития для компании. "PayPal - это бизнес, который будет больше Ebay. Однако такой рост займет не менее 4-6 лет", - заявил Донахью на технической конференции Fortune Brainstorm Tech.

    В первые шаги для "взрывного" роста PayPal предпринимает уже сейчас - компания вчера официально представила открытый набор API-функций, позволяющих проводить транзакции через PayPal с использованием стороннего программного обеспечения.

    По словам Донахью, ожидать бума популярности PayPal можно будет совсем скоро, когда на рынке появятся мобильные приложения для нетбуков и смартфонов, позволяющих работать с PayPal без фактического обращения к самому сайту PayPal. Реализовать такую систему, обеспечив ей должны уровень безопасности, было нелегко, но такая работа проделана, сказал CEO.

    Донахью отметил, что даже по самым оптимистичным прогнозам на долю платежных интернет-систем приходится не более 5% мирового рынка денежных переводов. При этом он заметил, что сетевые системы оплаты гораздо удобнее и зачастую выгоднее традиционных, поэтому потенциал для роста есть и он очень велик.

    Новая система Adaptive Payments Service, представленная компанией накануне, состоит из набора технологических приложений и набора API-функций, выполняющих роль подключаемых интерфейсов между транзакционными механизмами PayPal и сторонним программным обеспечением.

    В случае с PayPal, набор официальных API-функций позволит приложениям поддерживать непосредственные финансовые транзакции, работать с покупателями и продавцами, управлять платежами и транзакциями.

    "Мы глубоко убеждены, что предоставив открытую и глобальную платежную платформу, компании и пользователи получат бесчисленные возможности для инноваций и генерации прибили из новых источников", - говорит старший вице-президент компании PayPal Деймон Хугланд. По его словам, при помощи новой технологии возможности организации платежных систем через PayPal открываются поистине огромные: встраивать платежные терминалы можно будет в "облачные" приложения, такие как Windows Azure, либо в социальные сети, например Twitter или Facebook.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.