Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Карты@Mail.Ru расширили покрытие на Нижний Новгород


    20 июля 2009 | Интернет / Пресс-релизы / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    20 июля 2009 года, Москва. На проекте Карты@Mail.Ru (http://maps.mail.ru) появилась подробная карта Нижнего Новгорода с актуальной информацией о пробках. Стоит отметить, что она уже доступна и пользователям мобильных устройств.

    На текущий момент карта Нижнего Новгорода является не только самой актуальной в Рунете (информация датирована июнем 2009 года), но и самой подробной – на ней различимы даже дворовые проезды. Пользователи Карт@Mail.Ru могут не только искать на новой карте дома и улицы, но и получать актуальную информацию о пробках на дорогах города.

    Уже сейчас Нижний Новгород включен в общую систему маршрутизации проекта, благодаря чему посетители http://maps.mail.ru могут прокладывать маршруты от «дома-до-дома» из Нижнего Новгорода в Москву, Санкт-Петербург и т.д.

    Кроме того, карта города появилась и в мобильных программах «Карты@Mail.Ru» для Windows Mobile и Symbian. Картографические данные предоставлены компанией ООО «МИТ» (бренд CityGuide).

    По-прежнему на Картах@Mail.Ru доступны подробные карты Москвы и Санкт-Петербурга, причем со спутниковыми снимками местности. Также можно находить объекты на картах России и даже всего мира.

    «Посетители проекта Карты@Mail.Ru, живущие за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, уже сейчас составляют довольно заметную долю от общей аудитории сервиса. Поэтому совершенно логично, что мы планируем и дальше расширять покрытие ресурса и предлагать актуальную информацию о дорожной ситуации как можно большему числу пользователей из разных городов», - сказал Олег Ильичев, директоров по продуктам Mail.Ru.

    Карты@Mail.Ru – интерактивный картографический сервис. С его помощью пользователи могут находить на картах Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей (а также России и мира в целом) любой дом или улицу – достаточно указать их адрес. Проект позволяет измерять как площадь объектов, так и расстояние между ними. Помимо схематичного, доступно спутниковое изображение местности. Кроме того, Карты@Mail.Ru предоставляют актуальную информацию о пробках на дорогах Москвы и Санкт-Петербурга. Эти данные доступны и обладателям мобильных устройств – через Java, Symbian или Windows Mobile-клиент «Карты@Mail.Ru». Ежемесячная аудитория проекта – 6 миллионов человек.

    О компании:

    Mail.Ru – главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых – крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогохостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой сайт Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

    Источник: Пресс-служба Mail.Ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.