Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft сообщила о серьезной уязвимости в ActiveX


    7 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft накануне вечером опубликовала предупреждение, в котором говорится о серьезной уязвимости, обнаруженной в технологии ActiveX, работающей с браузером Internet Explorer. Уязвимость кроется в компоненте Video ActiveX Control и при помощи нее атакующий может получить полный доступ к компьютеру-жертве.
    Правда, в Microsoft говорят, что опасности подвержены только операционные системы Windows XP и Server 2003, причем и тут уязвимость носит весьма нераспространенный характер, однако она существует и таит в себе серьезную опасность.

    Отметим, что это уже второй случай за последние два месяца, когда Microsoft сообщает об уязвимостях в DirectShow. В мае этого года корпорация сообщила об уязвимости в системе DirectX, которая затрагивала обработку видеофайлов формата QiuckTime. На сей раз в бюллетене безопасности отмечается, что уязвимость существует только в связке с браузером Internet Explorer и для ее работы злоумышленник должен создать специальный видеофайл.

    В ближайшие часы софтверный гигант намерен выпустить технологическое исправление данной проблемы, причем инженеры по безопасности Microsoft отмечают, что для повышения уровня безопасности исправление будет выпущено не только для пользователей Windows XP и Server 2003, но и для пользователей Vista и Server 2008.

    напомним, что Microsoft Video Control - это системный объект технологии ActiveX, который в процессе работы подключается к фильтрам Microsoft DirectShow и применяется для записи, показа и захвата видеопотоков. Этот же компонент используется для построения визуализаций в проигрывателей Windows Media Center.

    Одновременно с Microsoft о новой уязвимости сообщила и компания Symantec, по ее сведениям уязвимость опасна только для пользователей Internet Explorer 6 и 7, пользователи последней версии браузера находятся вне опасности.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.