Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    eMarketer ставит на видео-рекламу


    24 декабря 2008 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Исследовательская компания eMarketer составила прогноз развития рекламного рынка США на 2009 год. По мнению экспертов, видео-реклама имеет ощутимые преимущества перед остальными медиа.

    Прогноз затрат на видео-рекламу идет вразрез с общим экономическим развитием: в следующем году ожидается прирост расходов на 45%, а объем капиталовложений составит $850 млн.

    Эксперты eMarketer обусловливаются это двумя факторами:
    - Резкий рост числа профессиональных видео-контентов (в основном, за счет ТВ-сетей) обеспечит рекламодателям большой выбор площадок для размещения;
    - Несмотря на то, что рекламодатели, в большей степени, стали более осмотрительны в своих затратах, им все равно необходимо иметь контакт с онлайн-аудиторией и выманивать последние деньги из обветшалых кошельков потребителей, посылая сообщения, которые затронут их умы и сердца; видео-реклама в этом случае является лучшим решением.

    eMarketer ставит на видео-рекламу

    Затраты на поисковый маркетинг в 2009 году вырастут на 14.9% и составят $12.3 млрд. Эта отрасль не защищена от кризиса, однако сможет противостоять ему. Эффективность поискового маркетинга имеет высокую степень измеримости, поэтому поиск должен сохранить свои позиции в бюджетах многих рекламодателей, а в некоторых случаях - и увеличить свою долю, поскольку маркетологи заинтересованы в верных и эффективных методах противостояния финансовому краху.

    Кроме того, потребители (а именно они решают - кликать или нет на баннеры) будут стремиться сэкономить и, следовательно – искать более выгодные предложения в Интернете. Рост поисковый рекламы по сравнению с предыдущими годами замедлится, но ее неоспоримые преимущества принесут больше прибыли, чем остальным видам рекламы, как в онлайне, так и в оффлайне.

    Общие затраты на интернет-рекламу в США увеличатся на 8.9% и составят $25.7 млрд. Это будет наименьший прирост денежных средств в онлайн-отрасли за все года ее существования. Однако по сравнению с другими медиа рост затрат в этом сегменте будет самым сильным и ощутимым.

    Также ожидается развитие межнациональной и межкультурной составляющей онлайн-рекламы. Все больше и больше испаноязычных жителей и афроамериканцев пользуются в США онлайн-сервисами, поэтому маркетинговые программы должны учитывать менталитет и языковые предпочтения потребителей. К тому же, сменился средний возраст посетителя Интернета – согласно последнему отчету, лидирующую группу (18.6%) составляют пользователи в возрасте от 35 до 44 лет; на втором месте (17.5) – от 45 до 54 лет.

    eMarketer ставит на видео-рекламу

    Эксперты eMarketer прогнозируют приход электронной коммерции в социальные сети. Ожидается, что MySpace и Facebook начнут предлагать своим пользователям приобрести товары, а также платные сервисы. Средним и малых соцсетям будет сложнее заручиться поддержкой, и некоторые их них могут закрыться или быть приобретены более крупными игроками. Рекламодатели предпочтут скорее социальные сети с более обширной аудиторией, чем автономные контенты.

    Facebook, среди пользователей которой уже сейчас довольно много бизнесменов и деловых людей, начнет планировать рекламные кампании, направленные на B2B-сегмент, и, таким образом, создаст конкуренцию LinkedIn.

    Twitter может отвернуть предложение Facebook по полному приобретению сети в конце 2008 года, однако в конечном итоге все же сменит владельца. Компания, которая купит Twitter, скорее всего будет использовать ее инфраструктуру в качестве инструмента таргетированного маркетинга и анализа для рекламодателей.

    Прирост затрат на традиционные продолжит сокращаться. Больше других пострадает пресса. В октябре уважаемая газета Christian Science Monitor стала первым печатным СМИ, полностью перешедшим в онлайн; в 2009 году некоторые газеты могут последовать ее примеру и отказаться от печатной версии.

    По прогнозам eMarketer, затраты на телерекламу сократятся на 4.2% и составят $66.9 млрд. Сокращение бюджетов вызвано не только тяжелой экономической ситуацией, но и изменившейся моделью продажи и закупки рекламного времени на ТВ.

    Ирина Кравчук

    Источник: Медиа-Онлайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.