Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD становится лидером по производительности встраиваемых систем


    28 октября 2015 | Новости / Железо | Добавил: Михаил
    AMD представила новый интегрированный процессор AMD Embedded R-серии, который демонстрирует лучшую производительность в своем классе и удовлетворяет запросы целевого сектора рынка встраиваемых приложений для цифровых вывесок, медицинских систем визуализации, розничных цифровых табло, электронных игр, хранения данных, коммуникаций и сетевого оборудования. Этот процессор был разработан специально для требовательных встраиваемых приложений на базе новейшего вычислительного ядра AMD 64-бит x86 («Excavator»), а также графической архитектуры Graphics Core Next третьего поколения и самой современной системы управления питанием, которая позволяет снизить энергопотребление. Эти инновации и технологии AMD позволяют достичь лучшей во всей отрасли производительности графики, а также открывают доступ к ключевым функциям встраиваемых систем, необходимых для создания устройств нового поколения. Использование архитектуры «система на чипе» (SOC) упрощает разработку дизайна и позволяет заказчикам AMD, а также сторонним разработчикам готовых платформ использовать компактные платы. Одновременно с этим становится доступной невероятная производительность графической системы и средств воспроизведения мультимедиа, включая аппаратную поддержку декодирования 4K видео. Благодаря обширной поддержке периферийных устройств и наличия различных интерфейсов, графическая система AMD Radeon, разработанная в соответствии с первой  спецификацией Heterogeneous Systems Architecture (HSA) 1.0 и с поддержкой новейшей памяти DDR4, позволяет новым AMD SOC R-серии удовлетворять потребности широкого спектра заказчиков на различных рынках. «AMD продолжает двигаться в направлении встраиваемых платформ x86, и эти действия уже окупаются за счет роста количества заказчиков и приложений, - сказал Джим МакГрегор (Jim McGregor), старший аналитик TIRIAS Research. – На рынке существует потребность в поддержке мощной графики, высококачественной визуализации и параллельных вычислений для растущего количества встраиваемых приложений. В этом отношении процессор AMD Embedded SOC R-серии представляет собой очень привлекательное решение».«При таком внимании к богатым возможностям, особенно в сфере визуализации и параллельных вычислений, отрасль встраиваемых решений нуждается в высокопроизводительной, энергоэкономичной и эффективной архитектуре с превосходной графикой и большими вычислительными возможностями, – сказал Скотт Эйлор (Scott Aylor), вице-президент и генеральный менеджер подразделения встраиваемых решений в AMD, – наши новые интегрированные процессоры  AMD Embedded SOC R-серии дают достойный ответ на эти запросы и подходят для целого ряда сфер, включая цифровые вывески, розничные информационные табло, медицинские средства визуализации, электронные игры, хранение данных, коммуникации и сетевое оборудование. Платформа представляет собой большую ценность для нового поколения встраиваемых дизайнов с высокой производительностью и низким энергопотреблением».


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.