Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Life-test: Фитнес-трекер MiBand от Xiaomi


    5 июня 2015 | Железо / Авторские статьи | Добавил: Evgeniy
    Life-test: Фитнес-трекер MiBand от Xiaomi Итак, прошло около двух недель пользования трекером Mi Band и можно написать впечатления. Думаю дальше собирать статистику смысла особого не имеет.

    Начнем с плюсов

    В первую очередь браслет покупался ради "умного" будильника. И я не знаю каким образом но он свою функцию отрабатывает полностью. Такого любителя поспать как я сложно разбудить, но с браслетом создается впечатление что я просыпаюсь за пару секунд до того как он начнет вибрировать (хотя конечно это не так). Т.е. фазу сна он каким то чудом вычисляет очень правильно. Странная особенность обычно он будит за 2-3 минуты до финального времени. То ли под утро так фазы сна выпадают, что можно максимально приблизится к времени Х, то ли фиг знает.

    Второе приятное открытие - оказалось при моем сидячем образе жизни я по квартире наматываю не так мало шагов. А стандартная установка на 5000 шагов для прогулки это вообще пшик. В первый же день переставил на 10 000. Хотя шагомер для меня чисто ради прикола. При включенной программе шагомер считает "в онлайне" и достаточно правильно, несмотря на то что я держал руку фиксировано в одном положении.

    Программа может отдавать данные в родное приложение iPhone - Health, где статистика отображается более наглядно и удобно.

    Функцию аккумулятора многие уже протестировали, минимально то что я находил это месяц работы. Многие доходили до 2-х месяцев. Прилично.

    На руке не чувствуется, спасть не мешает, и вообще стильне/модне/молодёжне.

    Теперь к минусам

    Основной существенный для меня минус это отсутствие дневного сна как класса. Т.е. вы можете днем поставить умный будильник и он по идее вас разбудит (я пробовал пару раз всего), но как сон он это считать напрочь отказывается. Т.е. спите вы только ночью. Остальное трекер не волнует.

    Неактивность ночью он тоже вполне засчитывает за сон. Один раз пошел в 12 в душ и снял браслет - мне засчитал полтора часа сна. И вообще перед сном предпочитаю полежать почитать книжки - тоже считает за сон, приходится почаще дрыгать руками.

    Такое жесткое календарное разбитие суток мешает и при работе шагомера. Вышел из дома в 23-00 вернулся в 01-00. Час прогулки мне засчиталось за прошедшие сутки, час за новые. Для статистики такое не годится.

    Махи руками он прекрасно засчитывает за шаги, что тоже не есть хорошо.

    Интерфейс программы не блещет юзабилити, хотя сделан красиво модно и в принципе не плохо, можно привыкнуть, но есть куда сильно расти.

    Разработчики обещают в будущем добавить поддержку велопробегов, и прочие фитнес-считалочки (приседания и т.д.). Простора для развития очень много.

    И напоследок не совсем по теме, но: уже появились умные кроссовки Nike+, весы, всевозможные трекеры. Очень скоро можно ожидать появление Smart-тренажеров для спортзалов которые будут работать в связке со смартфоном и вышеперечисленными девайсами. Персональный тренер в твоем телефоне - который будет показывать вам на каком тренажере сколько раз и как именно (видео встроенное) вам сделать упражнение сегодня. Будет измерять пульс, считать количество подходов и раз (связываясь с конкретным тренажером по, например, Bluetooth), количество потраченных калорий, время для перерывов и будет подстраивать программу индивидуально под вас. Это будущее которое еще совсем недавно казалось фантастикой, но наступит оно намного быстрее как кажется многим.

    Автор: Олег Пальчик (Уроки вокала в Харькове)
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.